Медицинский кабинет PDF Печать E-mail

В гимназии функционирует медицинский блок, который состоит из кабинета врача и процедурного кабинета. Они оснащены соответственно последним требованиям СаНПиН. В гимназии два медицинских работника - врач высшей категории, кандидат медицинских наук и медицинская сестра I квалификационной категории - ведут систематический контроль здоровья. Ими проводится подготовка и организация ежегодных медицинских осмотров обучающихся. Ежедневно ведётся амбулаторный приём, оказывается неотложная помощь при травмах, болях различной этиологии, проводится текущий медосмотр.

Профилактическая работа медсестры включает в себя проведение профилактических прививок, контроль за работой летней оздоровительной площадки. Контроль за физическим воспитанием обучающихся (посещение уроков физкультуры), при этом обращается внимание на санитарное состояние спортивного зала, соблюдение температурного режима, освещения, проветривания, наличие спортивной одежды и обуви у детей.

Профилактика инфекционных заболеваний, в том числе гриппа и ОРВИ, осуществляется с помощью иммунизации—вакцинация детей отечественной вакциной. Иммунизация против других инфекционных заболеваний проводится в соответствии с календарём прививок и строго индивидуально по отношению к каждому обучающемуся.

Плановая санитарно-просветительская работа предусматривает  беседы по классам о способах профилактики различных заболеваний, в том числе и по запросам классных руководителей. Поддержание санитарно-гигиенических условий в гимназии также способствует снижению заболеваемости обучающихся.

pdf-icon1 Рекомендации населению Управления Роспотребнадзора по Томской области о профилактике гриппа

Расписание раб

оты медицинского кабинета

Москвина Светлана Петровна

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук

Тишаева Елена Витальевна

Медицинская сестра

Понедельник                            9:00 ч. - 17:00 ч. 9:30 ч. - 17:00 ч.

Медиц   Медиц 2      Медиц 1

Весной и осенью все учащиеся гимназии,  так же учителя могут насладиться вкуснейшим кислородным коктейлем!

Биология и медицина

Рубрику ведет

учитель биологии

Чиркова

Светлана Евгеньевна

Тема Дня: Витамины.

В период наступления весны часто прописывают витамины. Можно ли принимать витамины без совета врача? Как правильно подобрать витамины? Какие продукты являются рекордсменами по содержанию того или иного витамина? Приглашаю в проект Глобальной школьной лаборатории "Все о витаминах". Будет интересно и полезно!

Тема Дня: Как сохранить зрение?

Ухудшение зрения у школьников – одна из самых серьёзных и распространённых проблем со здоровьем в наши дни. Знают ли сами школьники и их родители, с чем это связано и как с этим бороться? Присоединяйтесь к проекту "Глаза-зеркало души"! Предлагайте свои способы профилактики заболеваний зрения.

Тема Дня: Хорошая ли у вас осанка?

При помощи простого теста вы можете определить правильность своей осанки, а  изучив материалы проекта выработать стратегию её поддержания и исправления.Проект " Хорошая ли у вас осанка?"

(согласия имеются)