Мероприятия PDF Печать E-mail

• «Синтез белка. Трансляция» урок биологии на английском язык, 9Б классВ ходе интегрированного урока учащиеся с большим энтузиазмом выполняли предложенные педагогами задания исключительно на английском языке. Ребята   повторили состав продуктов, выделив основные составляющие любого продукта- жиры, белки и углеводы, сделали  задания, демонстрирующие процесс трансляции в биологии, то есть синтеза белка в клетке.   И все это на английском языке! Используя таблицу генетического кода, учащиеся определили какие аминокислоты требуются для сборки белка, определили последовательность событий при формировании РНК. После всех заданий и обсуждений, учащиеся сделали выводы о важности потребления белковых продуктов человеком.

• «Линейная функция и ее график» («Linear function and its graph») - алгебра на английском, 7 класс. Обучающиеся повторяли математические термины на английском языке, разгадывали математический кроссворд на английском. Рассмотрели практическое применение линейных функций. Пробовали отвечать и задавать   вопросы по повторению по английски. Далее решали тест, составленный на английском языке. Подвели итог урока. Ученики с большим интересом принимали участие в новых и нестандартных для них ситуациях. Урок провели учитель математики Кобина И.А., и учитель английского языка Важова А.В.

Алгебра на АЯ

• «Безработица как экономическое явление» - урок обществознания на английском язык, 11Б класс. На уроке ученики на английском языке обсуждали одну из серьёзнейших проблем рыночной экономики – безработицу и её виды. Обучающиеся рассмотрели реальные истории людей, которые остались без работы, поучаствовали в дебатах и самостоятельно сделали вывод об осознанном выборе профессии. Урок провели учитель обществознания Станислович Ю.А., и учитель английского языка Смоленцева О.А.

ИУ1 ИУ2

• "Холодная война". Во время урока десятиклассники в командах обсуждали предпосылки холодной войны, ключевые события тех времен с позиции американской и советской сторон. Учащимся было предложено аутентичное видео тех времен о сбросе атомной бомбы на Хиросиму и Нагасаки, о войне во Вьетнаме и Афганистане, и, конечно же, о полете Гагарина и об Олимпийских играх 80 года. Урок прошел очень эмоционально, дети делились своими соображениями и эмоциями. Занятие было проведено в формате телемоста с В. Познером, во время которого дети задавали вопросы и пробовали отвечать на них с позиции современников тех времен. Во время этих дебатов учащиеся попробовали себя в роли и американцев, и наших соотечественников. И все это на английском языке! В конце занятия учащиеся высоко оценили урок с пожеланиями проводить подобные мероприятия почаще.

История      История 2