Независимая оценка качества ОУ PDF Печать E-mail

Уважаемые родители и обучающиеся гимназии!

В период с 28 августа по 15 октября 2023 года организовано онлайн-анкетирование участников образовательных отношений (обучающихся 14+, родителей (законных представителей) несовершеннолетних).

Пройдя по ссылке -баннеру каждый родитель (законный представитель) сможет пройти онлайн-анкетирование и оставить своей мнение об условиях осуществления образовательной деятельности, созданных в общеобразовательной организации, которую посещает их ребенок.

Ссылка-баннер работает  с 28 августа по 15 октября 2023 г.

НОКО 2023

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации, а также в целях повышения качества их деятельности.

Совокупность используемых методов сбора и обобщения информации позволяет получить информацию по следующим критериям:

• ОТКРЫТОСТЬ и ДОСТУПНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ об образовательной организации;
  • КОМФОРТНОСТЬ условий предоставления услуг;
  • ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ для инвалидов;
  • ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ РАБОТНИКОВ образовательной организации;
  • УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ УСЛОВИЯМИ ведения образовательной деятельности организаций.

Источниками информации о качестве условий оказания услуг образовательными организациями являются:

а) официальные сайты образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), информационные стенды в помещениях указанных организаций;

б) официальный сайт для размещения информации о государственных
и муниципальных учреждениях в сети «Интернет»;

в) мнение получателей услуг о качестве условий оказания услуг в целях установления удовлетворенности граждан условиями оказания услуг (интернет-опрос, в том числе на официальном сайте образовательной организации).

Администрация гимназии убедительно просит Вас пройти онлайн-тестирование.

ВНИМАНИЕ: с этого года в онлайн-анкетировании могут участвовать обучающиеся с 14 лет.

Отчет об организации работы по устранению выявленных недостатков в работе учреждения по результатам опроса общественного мнения участников образовательных отношений проводившийся в 2017г в форме онлайн-анкетирования (независимая оценка качества).