Летняя Физико-математическая школа PDF Печать E-mail

2013-2014 учебный год

17 июня, увлекательное путешествие в мир физики. Сумеете ли Вы объяснить понятие "вечная мерзлота" так, чтобы вас поняла ваша команда? А узнать на портрете Ома? А решить задачу опытным путем? Наши ребята могут всё!

фмш12фмш11фмш13

10 июня, продолжаем познавать свои тела.

фмш9фмш10фмш11

6 июня школьники могли опытным путем проверить законы физики под руководством Швалёвой Т.В.

фмш5ФМШ7фмш6

4 июня учащиеся ФМШ посетили практическое занятие "Познай самого себя", где преподаватель ТГПУ показала учащимся единство законов природы, применимость законов физики к живому организму.

фмш1фмш4фмш3

Со 2 июня приступила к работе Летняя Физико-Математическая школа для школьников, окончивших 7,8 классы..

Учебный процесс Летней физико-математической школы включает в себя практические занятия по решению задач повышенной сложности, научно-популярные лекции преподавателей ТГПУ, занятия по робототехнике, семинары, лабораторные работы, математические, физические творческие конкурсы, олимпиады, научно-исследовательское проектирование под руководством преподавателей гимназии: Козловой В.В., учителя физики высшей категории, Довгаль О.А., учителя физики высшей категории, Шумаковой С.В., учителя математики высшей категории, Капишниковой С.В., учителя информатики 1 категории, Коноваленко Н.Н., учителя информатики 1 категории.

Обучение проводится с использованием современного мультимедийного и лабораторного оборудования. Программа школы предусматривает также активный отдых и экскурсии.ный отдых, здоровьесберегающие мероприятия, широкую культурно-творческую деятельность и экскурсии.